Шукати в цьому блозі

суботу, 1 лютого 2014 р.

ВНИМАНИЮ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ И СЛУЖАЩИХ ВО ВСЕХ СИЛОВЫХ СТРУКТУРАХ УКРАИНЫ.

"... мы с большой тревогой и болью сердца воспринимаем проявления насилия, притеснений и преследований мирных демонстрантов со стороны силовых структур Украины. Постыдным и унизительным для самого государства стал общеизвестный факт, что силовые структуры начали действовать в согласии с преступными наемниками, которые совершали погромы и нападали на митингующих, врачей, журналистов и даже на обычных граждан, среди которых были пожилые люди и дети. Действия, направленные на насильственное подавление мирного волеизъявления граждан, нельзя оправдать ничем и они заслуживают на однозначное и решительное осуждение.

Церковь осуждает всякое кровопролитие и любые формы насилия, но поддерживает право граждан на мирный протест. Мы со всей решительностью призываем все стороны противостояния: «Остановите кровопролитие! Не допустите роста насилия» В независимой и цивилизованной Украинском государстве не должна проливаться кровь собственных граждан в мирное время только за то, что эти граждане добиваются и защищают принадлежащие им права и свободы. Призываем власти не совершать насилие над собственным народом, но начать уважать свой народ. Надеемся, что наш призыв не останется «голосом вопиющего в пустыне»."

(Цитата из Обращения греко-католического епископата Украины по поводу общественно - политической ситуации в государстве. Пятница, 31 января 2014 )


Нещодавно Глава УГКЦ, Блаженніший Святослав, закликав владу перестати говорити з народом мовою сили та використання репресивних механізмів.

Своє звернення оприлюднили також медики і журналісти. 




ЗЛОЧИНИ ПРОТИ ЛЮДЯНОСТІ НЕ МАЮТЬ ТЕРМІНУ ДАВНОСТІ!

Немає коментарів:

Дописати коментар